Форум | Чат |
Форум » ПРИЛУКИ
» Полезная информация
Просмотр темы: 'Карта Прилук '
Просмотров: 21717 | Ответов: 8
Unnamed (Парень)
OFFLINE
Пост №1
Добавлен: 17.01.2010, 20:51
Существует проект по созданию карт, основанный на том, что все туда добавляют сами пользователи.
Далее эти карты можно использовать где угодно, например в GPS навигаторах.
На данный момент состояние Прилук вот такое http://www.openstreetmap.org/?lat=50.5921&lon=32.3894&zoom=14
Сейчас там чеи-то похождения, через пару часов будут мои изменения, накидал Киевскую, Константиновскую, стадион, кладбище и тд.. Средствами сайта нельзя добавить нормально ничего, так как используются спутниковые снимки Yahoo, которые в нашем месте очень плохого качества.
Я с помощью программы и махинаций, (снимки другого сайта, не буду его называть но известного, где качество лучше, но их нельзя использовать по правилам.) нарисовал 2 улицы и пару объектов :). Но чтобы дальше работать, надо точно разместить начальные координаты с помощью GPS. У кого есть такой и кто может пройтись и сделать благое? Дальше можно уже на базе реальных координат докидывать уже более детализированную информацию..
-----
Добавлено 17 января 2010 г., 20:52:20:
Уже местами проглядываются мои изменения...
Ontario (Парень)
Чортенятко
OFFLINE
Пост №2
Добавлен: 17.01.2010, 21:05
GPS есть.
че делать-то надо?
Unnamed (Парень)
OFFLINE
Пост №3
Добавлен: 17.01.2010, 21:15
Он может создавать "Треки" движения?
Ознакомиться с http://gis-lab.info/qa/osm-prepare.html
Далее надо будет по разным частям города определить точки и начать с них.
Думаю как вариант, надо узнать координаты этих точек (перекрески, углы улиц), и думаю можно будет уже вбить чисто координаты в программе и работать дальше.
OLEX (Парень)
З Новим Роком!
OFFLINE
Пост №4
Добавлен: 17.01.2010, 21:42
Фігня якато.
Нашо создавать вілісопєд, лучче принімайте участіє отуто: http://wikimapia.org/#lat=50.5909203&lon=32.3822021&z=14&l=37&m=b
;-)
serennisima (Девушка)
♎
OFFLINE
Пост №5
Добавлен: 18.01.2010, 15:38
навєрно, з Гугля тирив знімки)))
а ви що не знаєте як в Прилуках краще їхати, чи це для таксистів?)
ho4u_pizzu (Парень)
Медвед :)
OFFLINE
Пост №6
Добавлен: 18.01.2010, 17:24
serennisima: | навєрно, з Гугля тирив знімки)))
а ви що не знаєте як в Прилуках краще їхати, чи це для таксистів?) |
Кроме таксистов есть ещё люди которые никогда тут не были....для таких и надо, олекс же не хочет в меню добавить пункт "карта прилук"...
ИМХО А проще наверное в короле сделать подложив фотку с гугла...да в том же гугле можно и координаты узнать...
Unnamed (Парень)
OFFLINE
Пост №7
Добавлен: 18.01.2010, 19:37
Не путайте карту и викимапию.
Сравните что вы предлагаете и это http://osm.org/go/0jfwhM5r--
Викимапию не запихнеш в навигатор вы не можете использовать толком нигде. А это можно запихнуть в любой автонавигатор и ездить по нему.
Сам я уже подобавлял в викимапии немного, так что спасибо :)
Pavlushka (Парень)
OFFLINE
Пост №8
Добавлен: 03.09.2010, 12:17
Кстати, на Яндексе Прилуки прорисовали почти полностью, кроме Опытной. Надеюсь рисуют "каждый дом" и нумерацию домов
Frankinshtain (Парень)
Dj beast
OFFLINE
Пост №9
Добавлен: 03.09.2010, 13:30
Pavlushka: | Кстати, на Яндексе Прилуки прорисовали почти полностью, кроме Опытной. Надеюсь рисуют "каждый дом" и нумерацию домов |
таке чувство шо там рисуе шановний CROK - ул. Калинина виделяется :sm43:
Добавить сообщение в тему 'Карта Прилук'
:
.