На главную СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Вхід для користувачів:
Реєстрація / Забули пароль?
Всі фотогалереї Панорами ПрилукФорум Користувачі Новини Оголошення Каталог ЧатПро сайт
Сайт українською   Сайт на русском

Фото: Київ 2022
Власник: morsresistis
Галерея: Templates
Додано: 2022-11-13

Фото: Без опису
Власник: watt
Галерея: Війна
Додано: 2022-06-09

Фото: Без опису
Власник: porosytenkokoly
Галерея: 22 война
Додано: 2022-03-25

Фото: Без опису
Власник: albertino
Галерея: как умеем
Додано: 2021-03-09

Фото: Зминченко А.Н.
Власник: alexzhell
Галерея: моя
Додано: 2020-10-17
Найрейтинговіше фото
За місяцьЗа тиждень

В цьому місяці фото ще не оцінювалися!
Найбільш обговорюване
В цьому місяці фотографії не обговорювались.
Останні новини
По датіПо коментарям

2021-03-23 (0 коментарів)
«Сбиты на взлете»: ликвидация «МиГа» и «Сухого» - бесславный конец российского авиапрома!
2021-03-23 (1 коментарів)
В РФ черговий скандал з авіаносцем «Адмирал Кузнецов»
2019-04-24 (0 коментарів)
Трибунал ООН призначив дати слухань у справі полонених українських моряків
2018-10-30 (2 коментарів)
Ремонт по-російськи
2018-08-22 (0 коментарів)
РФ готується підняти з дна моря ракету з ядерним двигуном, що впала при невдалих випробуваннях
2018-03-19 (2 коментарів)
Александр Дугин: Мы стремительно летим в чёрную дыру.
2017-08-21 (2 коментарів)
WikiLeaks виявився залежним від Росії!
2016-08-02 (0 коментарів)
The Economist: Українська гривня перша в світі за недооціненістю: справедливий курс - 7,74 за долар
2016-07-30 (1 коментарів)
Росія продає "флешку" об’ємом 50 Мб, яка важить 25 кг!
2016-05-31 (0 коментарів)
Ракетний катер «Прилуки» ВМС ЗС України провів перші ходові випробування під час ремонту
Останні оголошення
Друзі сайту
Общественный транспорт г. Прилуки Группа поддержки сайта Прилуки.инфо ВКонтакте
billboard.biz.ua - Рекламные плоскости Знаю.орг

Наша кнопка: (показати код)
Priluki.info

Відвідувачі
Новина: Скандал на авиавыставке в России: ни один истребитель 5-го поколения не смог взлететь

31 серпня 2013 р. | Автор: OLEX | Переглядів: 2180 | Коментарів: 4
Новина  Скандал на авиавыставке в России: ни один истребитель 5-го поколения не смог взлететь
Скандал на авиавыставке в России: ни один истребитель 5-го поколения не смог взлететь Репетиция «президентского» авиапоказа, который должен состояться в день открытия МАКС-2013 в Жуковском, закончилась конфузом. По информации источников «МК», присутствовавших на этом мероприятии, 22 августа в небо из-за различных технических неисправностей так и не смог взлететь ни один из четырех боевых самолетов фирмы «Сухой» - три Т-50 и один Су-35, заявленных в качестве основных зрелищных «гвоздей» воздушного шоу.

По сложившейся традиции, МАКС всегда открывал Владимир Путин. По окончании официальной части его приглашали на vip-трибуну, где он наблюдал за полетами, поэтому воздушный показ в день открытия выставки получил название «президентский».

Подготовка к нему обычно ведется самым тщательным образом: участников предварительно отсматривают, отбирают, инструктируют, утверждают план полетов, а затем проводят еще несколько репетиций. Из-за плотного рабочего графика главы государства, полеты для него не должны длиться более часа, то есть все проходы и воздушные виражи рассчитываются буквально посекундно.

Так как желающих представить свою технику президенту, обычно находится много, борьбу за место в плановой таблице полетов фирмы ведут безжалостно. Претенденты настойчиво пытаются выяснить, сколько времени президент планирует пробыть на шоу — час, или меньше, в зависимости от этого, конкурентов сдвигают на самое неудобное время.

И хотя в этом году Владимир Путин, как утверждают, не собирается почтить своим присутствием шоу в Жуковском (вместо него на открытии будет Дмитрий Медведев), понятия «президентский показ» здесь никто не отменял, впрочем, как и надежду на появление президента на МАКСе.

Явные фавориты авиапоказа – боевые самолеты фирмы «Сухой», которые должны олицетворять силу, мощь, боевое и техническое превосходство российской авиации в небе. Однако, с таким «превосходством» на репетиции в четверг произошла неприятность.

«В установленные плановой таблицей сроки, - рассказал «МК» один из участников показа, - в воздух не поднялись сразу четыре «суховских» машины: три самолета 5-го поколения Т-50 и один – Су-35». По его словам, еще в самом начале, когда свою программу в небе крутили вертолеты и туполевские машины, стало известно, что вместо ранее запланированных трех Т-50, будут летать только два, потому что один, как выразились организаторы, «сдох уже в процессе подготовки».

Затем, когда не взлетели два оставшихся, прошла информация (она была, конечно, предварительной): у Т-50 случился сбой в системе электропитания. Хотя, как такое могло случиться у обеих машин сразу – не ясно.

Что касается Су-35 (поколение 4++), то те из присутствующих, у кого во время показа имелись рации, утверждают, что слышали, как диспетчер в эфире продублировал фразу: «в процессе запуска двигателей произошел отказ двух гидросистем».

В результате в воздух поднялась лишь одна боевая машина бренда «Сухой» – самолет Су-30СМ, который к «сухим» имеет весьма опосредованное отношение, так как его производит «Корпорация «Иркут».

Подводя в конце дня итоги воздушной репетиции, гендиректор ЛИИ имени Громова Павел Власов, который является председателем комиссии по подготовке и организации МАКС-2013, сказал, что в субботу планируется уже генеральная репетиция шоу. Если на ней снова повторятся подобного рода вещи, то с «президентского» показа проштрафившееся самолеты будут сняты.

Однако, считают специалисты, скорее всего до этого дело не дойдет. Тем более, что ничего особо криминального не произошло, хотя в столь массовом отказе техники ведущей российской фирмы явно усматривается закономерность. Многие помнят, что на прошлом МАКС в 2011 году Т-50 так же не смог взлететь на авиапоказе из-за сбоя автоматики правого двигателя.

Хорошо, конечно, что и тогда, что и сейчас все технические проблемы были выявлены еще на земле, а не в воздухе. А главное хорошо, что это была не реальная война с настоящим противником, а всего лишь шоу. С другой стороны, если уж для выставки не могут «вылизать» штучные образцы техники, то, что можно предполагать о состоянии тех машин, которые идут в войска...

http://www.mk.ru/politics/army/article/2013/08/23/904208-chetyire-noveyshih-boevyih-samoleta-ne-smogli-vzletet-na-repetitsii-maks2013.html


Коментарі (4 шт.):

1 Дивитися профіль Tyt24vcytki Tyt24vcytki Дата: 1 вересня 2013 р., 00:48:33  Цитувати
2 Дивитися профіль OLEX OLEX Дата: 1 вересня 2013 р., 04:10:45  Цитувати
Tyt24vcytki, фотошоп
3 Дивитися профіль Tyt24vcytki Tyt24vcytki Дата: 1 вересня 2013 р., 11:44:53  Цитувати
OLEX, не смеши и просто поверь. Кружил 22 августа Т-50 над точкой, даже несмотря на ужасную погоду и проливной дождь.
Поздравление команды Т-50. Летчик-испытатель 1 класса Сергей Чернышев

В связи с непогодой что не полетали, как планировалось, даже перед глазами влиятельного Путина - молодцы втройне, т.к. известно что случилось около аэродрома Смоленск-Северный с влиятельным Лехом Качиньским.
А кроме всего, различие замечаешь? Репетиции, генеральная репетиция и только потом само авиашоу с 27 августа по 1 сентября.
Сегодня крайний день МАКС-2013 и опять погода не радует.
Цитата:Из-за проливного дождя летную программу последнего дня авиасалона МАКС в Жуковском сократили до минимума. Об этом сообщили в руководстве МАКСа. Однако организаторы никак не прокомментировали, как плохая погода влияет на посещаемость. В субботу, 31 августа, МАКС побил свой рекорд посещаемости — в Жуковский приехали 150 тысяч человек

Будет тоже интересно:
МАКС-2013: Видео-live "Голоса России"
Вести.RU трансляция МАКС-2013
Веб-камера http://lii.ru/stream.html
Сайт http://www.aviasalon.com
Трансляция 1 (стационарная) http://live.radioscanner.net/audio/pavelectric
Трансляция 2 (выездная с 10 до 18) http://www.liveatc.net/flisten.php?mount=uuww_portable&icao=uuww
4 Дивитися профіль OLEX OLEX Дата: 1 вересня 2013 р., 16:19:03  Цитувати
Tyt24vcytki,
Цитата:В связи с непогодой что не полетали, как планировалось, даже перед глазами влиятельного Путина - молодцы втройне, т.к. известно что случилось около аэродрома Смоленск-Северный с влиятельным Лехом Качиньским.
всім ізвєсно, шо непогода там була не при чому.


Додати коментар:
Ваше ім'я (максимум 15 символів)




Антиспам-код: bJa3

TIM TV OnLine

Сьогодні день народження у 1 користувачів: Tatunya,

Сьогодні віртуальний день народження у 9 користувачів: GmYrIkk, camomile, TimOn29, Cocaine, Jeka_1232, tatiana, yaroslav, max957, dionissa,

Модератори: Helen, watt, Tyt24vcytki

Прилуки | Всі фотогалереї | Всі фотографії | Користувачі | Новини | Форум | Чат | Оголошення | Про сайт | Нагороди | Коментарі | Вгору
(C) 2002-2010 O-Design
Контакти На головну Пошук по сайту