Форум | Чат |
Форум » РАЗНОЕ
» Мобильная связь
Опрос: 'Подслушивание мобильных телефонов, считаете это возможно? (а вы хотели бы иметь такое устройство(программу) для прослушки)'
Просмотров: 40527 | Ответов: 31
| Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |
Варианты ответа:
| № | | Вариант ответа |
| 1. |
| я просто хочу всё о всех знать |
| 2. |
| мне крайне необходимо такое устройство |
| 3. |
| нет, мне не интересна чужая жизнь |
| 4. |
| подслушивать - это отвратительно |
| 5. |
| мне и так сами всё расскажут |
| 6. |
| а я и сейчас подслушиваю |
| 7. |
| свой вариант |
Опрос открыт 4 2009
Ограничений по времени нет.
Прошло 6150 дней.
Количество сообщений, необходимых для принятия участия в опросе: 0
Количество дней проведенных на сайте, необходимых для принятия участия в опросе: 0
Гости не могут принимать участие в опросах!
Проголосовали 18 пользователей:
Tyt24vcytki, Frankinshtain, Bonya, CTAC, CHE, Helen, Naik, dragon, GaDiNkA, sokolster, Qwerty, ho4u_pizzu, Whiteman, Holliday, Sega, OLEX, tooth_fairy, KRISKA60
Tyt24vcytki (Парень)
Ночной дозор
OFFLINE
Пост №1
Добавлен: 04.09.2009, 10:57
Возможно через месяц, два мобильная прослушка станет доступна всем желающим.
Хакерская группа CCC (Chaos Computer Club) из Германии пообещала в ближайший месяц-два обнародовать методику расшифровки переговоров по сотовым сетям GSM в реальном времени. По мнению представителей CCC, их открытие может немедленно повлиять на преступников, продающих наркотики на улицах – теперь они не смогут положиться на защищенность стандарта GSM от прослушки.
В интервью, которое дали представители CCC немецкой версии газеты Financial Times, хакеры рассказали, что созданный ими алгоритм позволяет перехватывать разговоры любому человеку с ноутбуком и антенной. Ранее уже предпринимались попытки вскрыть алгоритмы шифрования сетей GSM, но они держались в секрете и даже, по заявлениям разработчиков, требовали определенного времени для получения ключа. До сих пор ни один исследователь не претендовал на прослушку разговоров GSM в реальном времени.
Сети GSM второго поколения (2G) используют целый набор алгоритмов для генерации ключей, проверки подлинности сторон и шифрования самих переговоров. Анонсированный немецкими хакерами взлом нацелен на третью часть – шифрование соединения, где используются алгоритмы с общим названием A5. Существует 4 разновидности алгоритмов A5 с дополнительным номером от 0 до 3. Стандарт A5/0 используется в странах, куда нельзя поставлять стойкие алгоритмы шифрования из-за экспортных ограничений США. Стандарт A5/1 – это европейский стандарт, именно его взломали хакеры из CCC. Стандарт A5/2 используется в США и в целом считается менее стойким, чем A5/1. Наконец, стандарт A5/3 представляет собой самую стойкую разновидность алгоритма, но принят только в 3G-сетях на базе стандарта GSM.
В недалеком прошлом некоторые операторы, чтобы снизить стоимость SIM-карт, ставили пустые ключи (состоящие только из нулей), что вело к ослаблению шифрования. Несмотря на это, при корректной реализации (генерации уникальных ключей для каждой SIM-карты) стандарт GSM доказал свою защищенность. В самых успешных экспериментах взлом канала занимал не менее получаса, так что перехват переговоров в реальном времени оставался уделом Джеймс-Бондов c неограниченным бюджетом и вычислительными ресурсами.
Любой алгоритм шифрования в конце концов оказывается взломанным по мере наращивания вычислительных мощностей. Следует учитывать, что стандарт GSM и его алгоритмы шифрования создавались на определенное время, в течение которого стойкость шифрования должнa была оставаться на приемлемом уровне. Конечно, операторы могут заменить алгоритмы A5 на более современные и мощные, но тогда они не смогут обслуживать абонентов со старыми GSM-телефонами.
С анонсом алгоритма прослушки GSM –телефонов спокойными могут оставаться только пользователи 3G-сетей в развитых странах: алгоритм A5/3 должен остаться стойким еще 10-20 лет. Кроме того, пользователи смартфонов могут применять различные инструменты для создания собственных шифрованных каналов для голосового общения. Как бы то ни было, публичный анализ безопасности GSM-сетей является крайне важным аспектом общественной жизни для многих стран – только представьте себе ситуацию, когда вы приезжаете с современным и защищенным 3G-телефоном в страну, где вовсю используется прослушка по сетям GSM. Вряд ли кому-нибудь понравится нарушение тайны личной жизни. Нам же остается ожидать публикации материалов CCC и надеяться на скорейшую реакцию операторов сотовой связи.
Взято с сайта The Register
Bonya (Девушка)
Боненятко форуму
OFFLINE
Пост №2
Добавлен: 04.09.2009, 19:13
| : | а я и сейчас подслушиваю 1 |
Ужас!!! :-o
А смисл прослушки, слушать всякий бред?
CTAC (Парень)
OFFLINE
Пост №3
Добавлен: 04.09.2009, 19:25
| Tyt24vcytki: | Возможно через месяц, два мобильная прослушка станет доступна всем желающим.
|
Tyt24vcytki, она и щас есть, ставишь прогу GSM Bood, и слушай все, что хочешь :sm43:
Программа GSM Bood, в данный момент версия 1.01, может работать с мобильными операторами стандарта GSM трёх стран: РОССИЯ, УКРАИНА, КАЗАХСТАН ( в дальнейшем ряд стран будет увеличиваться).
Возможность прослушивания абонента заключается в том, что GSM Bood связывается с сервером оператора мобильной связи, находит указанный вами номер прослушиваемого абонента и вы получаете доступ ко всем звонкам (входящие, исходящие, не принятые) в режиме ON - LINE, с возможностью записи в avi* формат. Интерфейс программы будет понятен и прост для любого пользователя ПК.
NeladnuY (Парень)
OFFLINE
Пост №4
Добавлен: 04.09.2009, 19:38
| : | ставишь прогу GSM Bood, и слушай все, что хочешь |
а реально работае, ти пробував?
CTAC (Парень)
OFFLINE
Пост №5
Добавлен: 04.09.2009, 19:45
| NeladnuY: |
а реально работае, ти пробував? |
NeladnuY, качни и поробуй :sm47:
Скачать c LetItBit.net
Скачать c Depositfiles.com
Tyt24vcytki (Парень)
Ночной дозор
OFFLINE
Пост №6
Добавлен: 04.09.2009, 21:28
Увы на LetItBit.net после минутного ожидания - 404 Not Found.
А с Depositfiles.com нет проблем, скачал. Только там скорее всего разводняк:
GSM Bood 1.01 платная программа.
Для активации программы вам нужно ввести регистрационный код в меню "Регистрация".
Стоимость регистрационного кода 20$.
Для получения регистрационного кода вам нужно обратиться на [email protected]
пишите пожалуйста тему письма, вашу страну, город и желаемый способ оплаты. Не принимается оплата через СМС и путём пополнения мобильного счета.
как пить дать двадцатка прахом пойдёт. Или может у кого уже есть код регистрационный?
OLEX (Парень)
З Новим Роком!
OFFLINE
Пост №7
Добавлен: 04.09.2009, 21:30
Tyt24vcytki, розводняк 100-пудово, як программа може ловить радио-волны? :sm58:
CTAC (Парень)
OFFLINE
Пост №8
Добавлен: 04.09.2009, 21:35
| Tyt24vcytki: | Увы на LetItBit.net после минутного ожидания - 404 Not Found.
А с Depositfiles.com нет проблем, скачал. Только там скорее всего разводняк:
GSM Bood 1.01 платная программа.
Для активации программы вам нужно ввести регистрационный код в меню "Регистрация".
Стоимость регистрационного кода 20$.
Для получения регистрационного кода вам нужно обратиться на [email protected]
пишите пожалуйста тему письма, вашу страну, город и желаемый способ оплаты. Не принимается оплата через СМС и путём пополнения мобильного счета.
как пить дать двадцатка прахом пойдёт. Или может у кого уже есть код регистрационный?
|
Tyt24vcytki, знаю одного, который пользовался GSM Bood, вопросов по проге не было, работает замечательно, говорил мне, сам не пробовал!!! :sm47:
-----
Добавлено 4 сентября 2009 г., 21:36:45:
| OLEX: | Tyt24vcytki, розводняк 100-пудово, як программа може ловить радио-волны? |
OLEX, прослушивания абонента заключается в том, что GSM Bood связывается с сервером оператора мобильной связи, находит указанный вами номер прослушиваемого абонента и вы получаете доступ ко всем звонкам (входящие, исходящие, не принятые) в режиме ON - LINE
OLEX (Парень)
З Новим Роком!
OFFLINE
Пост №9
Добавлен: 04.09.2009, 22:06
CTAC, гоніво :sm43:
CTAC (Парень)
OFFLINE
Пост №10
Добавлен: 04.09.2009, 22:28
OLEX, может будь, я не спорю, если бы я нею пользовался, тогда бы спорил, а так!!! :sm56:
| Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |
Добавить сообщение в тему 'Подслушивание мобильных телефонов, считаете это возможно?'
:
.