Форум | Чат |
Вход для пользователей:
Форум » РАЗНОЕ » Интернет

Просмотр темы: 'Троян "winlock" (способы борьбы с ним)'
Просмотров: 26863 | Ответов: 17 | Страницы: | 1 | 2 |

Casey (Парень)

OFFLINE
Пост №1
Добавлен: 08.02.2010, 12:59



Думаю что за последнее время многие сталкивались с этой проблемой.Давайте поговорим об этом вирусе. Кто что знает про него, проблемы и способы решения этих проблем.
Разновидностей таких окошек которые выскакивают после перезагрузки компьютера как вы его подцепили очень много.


Вот нарыл ссылку для решения этой проблемы, но пока не использовал так как имел дело с этим вирусом до того как нашел такое решение!

Вот --->> http://www.drweb.com/unlocker/mobile/

:sm47:

Другие источники


1. http://mbty2010.narod.ru/

2.






-----
Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее редактирование: Casey (4 2010 , 17:17:12)

Casey (Парень)

OFFLINE
Пост №11
Добавлен: 09.02.2010, 01:55

foksy, дак а як вордом можна те окно убрать, шоб дальше спокойно почистить коп?? шоб воно не кумарило ото... :sm60:

Vitjaz (Парень)
Бывалый
OFFLINE
Пост №12
Добавлен: 09.02.2010, 09:43

Не было такого, не знаю... Было что пароль заглючил... пришлось винду сносить!

-----
Добавлено 9 февраля 2010 г., 09:47:31:

Не было такого, не знаю... Было что пароль заглючил... пришлось винду сносить!

yctan4ik (Парень)
Критик
OFFLINE
Пост №13
Добавлен: 09.02.2010, 18:12

Vitjaz, я в такіх случаях захожу под адміністратором і сношу код ;) код для тих людей які незнають як обийти захист.
Casey, попробуй зайти в безопасном режиме. або через лайф CD або якшо немає нічього ціного то снось її і постав нову ;-)

Qwerty (Парень)

OFFLINE
Пост №14
Добавлен: 09.02.2010, 18:54

да есть ёщё вариант подождать пару часов, ибо как пишут те же кто с этим гавном бориться этот вирус долго не живуч и сам по себе удаляется, хотя не проверял сам, пользовался доктор вебовским гениратором

edward (Парень)

OFFLINE
Пост №15
Добавлен: 29.03.2010, 17:23

Я з такого родом вірусів справлявся іншим шляхом. Ставив прогу Auslogic BoostSpeed. В цій програмі є встроєний диспетчер задач, виносив його ярлик на робочий стіл, в уголок щоб коли вискочить вікно його було видно. Він відкриваєтсья поверх того вікна, знаходжу незнайомі процеси, спочатку заморожую їх, через цей диспетчер також можна прослідкувати шлях, звідки цей процес запустився. Ну і потім вбиваю процес і видаляю файл в папці. Як було вище сказано ці процеси мають таке розширення *.tmp тому їх легко знайти в диспетчері задач

2й варіант: Загружаю комп через LiveCD Dr Web. Там є утиліта Midnight Commander. Зазвичай такого роду віруси розмущуються тут: C:Documents and SettingsAdminLocal SettingsTemp. Де в мене Admin, а в інших взалежності від назви користувача. І в цій папці "кошу" всі файли *.tmp

-----
Сообщение редактировалось 1 раз. Последнее редактирование: edward (29 2010 , 17:28:25)

Casey (Парень)

OFFLINE
Пост №16
Добавлен: 30.03.2010, 00:09

мій спосіб легший :sm34:

serennisima (Девушка)

OFFLINE
Пост №17
Добавлен: 30.03.2010, 12:59

я недавно справилась прогнавши прогі СКлінер і PerfectSpeed PC Optimizer (Раско) - реєстр

-----
Добавлено 30 марта 2010 г., 13:05:55:

а нє, у мене було з браузером, а не з віндовсом..

Аноним (гость)
Пост №18
Добавлен: 03.04.2010, 14:03

http://mbty2010.narod.ru/

| Страницы: | 1 | 2 |

Добавить сообщение в тему 'Троян "winlock"'
Ваше имя (максимум 15 символов)
Антиспам-код: ruP
: .