Форум | Чат |
Форум » РАЗНОЕ
» Человек
Опрос: 'Эксперимент Милгрэма (готовы ли Вы причинить боль другим, если это входит в ваши обязанности?)'
Просмотров: 25100 | Ответов: 17
| Страницы: | 1 | 2 |
Варианты ответа:
| № | | Вариант ответа |
| 1. |
| да, конечно |
| 2. |
| да, но без особого энтузиазма |
| 3. |
| нет, ни за что |
| 4. |
| не знаю, в мои обязанности это не входит |
| 5. |
| в зависимости от ситуации |
| 6. |
| свой вариант ответа |
Опрос открыт 21 2008
Ограничений по времени нет.
Прошло 6560 дней.
Количество сообщений, необходимых для принятия участия в опросе: 5
Количество дней проведенных на сайте, необходимых для принятия участия в опросе: 5
Гости не могут принимать участие в опросах!
Проголосовали 16 пользователей:
Helen, vbrjkf, Whiteman, Lechiy, ho4u_pizzu, minorchik, yellowcard, serennisima, watt, L_M_L, crok, ECSTASY, Aleka, Andrew, andro, Frankinshtain
Helen (Девушка)
Блукаюча зірка
OFFLINE
Пост №1
Добавлен: 21.07.2008, 20:47
Когда-то после дискуссий о подичненных и их начальниках, мне предложили почитать об эксперименте Милгрема. Заинтересовалась
Коротко:
В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.
Тут более подробно:
Эксперимент
Вопрос на засыпку:
готовы ли Вы причинить боль другим, если это входит в ваши обязанности?
и что вы думает обо всем этом?
Bonya (Девушка)
Боненятко форуму
OFFLINE
Пост №2
Добавлен: 21.07.2008, 21:13
не знаю что и сказать, пока даже не буду голосовать. Может быть, смотря кому и готова. Например человеку, который причинил много боли другим людям, который принес боль и страдания кому-нибудь :sm35:
Helen (Девушка)
Блукаюча зірка
OFFLINE
Пост №3
Добавлен: 21.07.2008, 21:17
Скажи, досить таки цікава тема.. адже біль може бути не обовязково фізичний..
от і я думаю щодо себе...
як це не жорстоко звучить, але, мабуть, мені б не завжди вистачило сил протистояти начальству, якби навіть мої дії змусили іншу людину страждати -морально чи фізично
-----
Сообщение редактировалось 1 раз. Последнее редактирование: Helen (21 2008 , 21:21:47)
vbrjkf (Парень)
OFFLINE
Пост №4
Добавлен: 21.07.2008, 22:39
Bonya,
Це вже- помста...А тут йде мова просто про біль...
Lechiy (Парень)
OFFLINE
Пост №5
Добавлен: 21.07.2008, 22:40
в меру своей роботы мне приходится приченять моральное давление но не по приказу, а по необходимосте, а вот поповоду физической боли то это также решаю я и приказать это сделать мне неможет никто слава богу мы ПОКА люди а не звери :sm47:
Helen (Девушка)
Блукаюча зірка
OFFLINE
Пост №6
Добавлен: 21.07.2008, 22:42
Ну добре, тоді в мене таке питання -як ви думаєте, чому ті люди в експерименті не могли протистояти ропорядженням, навіть коли бачили, що завдають іншим нестерпного болю?
Lechiy (Парень)
OFFLINE
Пост №7
Добавлен: 21.07.2008, 22:57
да Эксперемент проводился наверное в америке а они там все с пребабахом :=)
ho4u_pizzu (Парень)
Медвед :)
OFFLINE
Пост №8
Добавлен: 21.07.2008, 23:09
Блин и я хочу так покомандовать! :) :sm20: :sm56:
Bonya (Девушка)
Боненятко форуму
OFFLINE
Пост №9
Добавлен: 21.07.2008, 23:46
| vbrjkf: | Bonya,
Це вже- помста...А тут йде мова просто про біль... |
Помста-як би стосувалось мене, а так, коли бачиш, як знущаються над людьми-я б ще не те зробила!
minorchik (Девушка)
Юлька-хохотулька!
OFFLINE
Пост №10
Добавлен: 22.07.2008, 00:10
Читала я про цей експеримент. В нас по соціальній психології навіть семінар був по цій темі. Ніяк не зрозумію, як нормальна людина, яка дружить зі своїм розумом, може на прохання іншої людини (навіть якщо це був лікар) зробити комусь боляче. :sm60:
| Страницы: | 1 | 2 |
Добавить сообщение в тему 'Эксперимент Милгрэма'
:
.